Рулет Селедка под шубой

Рецепты рыбных салатов, салатиков крабовыми палочками, осьминогами - мидиями и прочими морскими вкусностями
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Рулет Селедка под шубой

Сообщение dari » 18 фев 2012, 12:51

Селедка под шубой - один из самых любимых моих салатов и готовлю его практически на каждый праздник. И вот встретила рецепт той же классической сельди под шубой, только фактически порционной - в виде рулета. Рулет удобно раскладывать по тарелочкам, равномерно всем достается и селедки, и овощей.
Рулет Селедка под шубой.jpg
Рулет Селедка под шубой
Рулет Селедка под шубой.jpg (109.22 КБ) Просмотров: 75669

Все ингредиенты: отварные тертые - свекла, морковь, картошка, сырой мелко нарезанный лук и слабосоленая сельдь выкладываются на пищевую пленку или фольгу в указанном выше порядке, каждый слой смазать майонезом. Потом края пленки аккуратно соединяем, обвязываем рулет скотчем и в холодильник на ночь.
Достаем, нарезаем салат на рулетики и подаем. Одно НО: нарезанные рулетики хранятся недолго, на воздухе заветривают, так что их количество делайте по количеству гостей :nyam:
Аватара пользователя
dari
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:55

Re: Рулет Селедка под шубой

Сообщение Леся » 28 фев 2012, 22:11

Аппетитно выглядит, слюнки потекли :) Только у меня сомнения, будет ли держатся рулетик, не распадется ??
Аватара пользователя
Леся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:27

Re: Рулет Селедка под шубой

Сообщение lllampo4ka » 15 дек 2012, 09:39

Для того, что бы не развалился в майонез добавляют желатин. Вкуса не имеет, но держит крепко. Так же уже нарезанные рулетики, можно смазать майонезом и посыпать тертым сыром!
lllampo4ka
 

Re: Рулет Селедка под шубой

Сообщение екатерина » 19 дек 2012, 20:49

а в каких количествах можно добавит желатин?
:cook
екатерина
 

Re: Рулет Селедка под шубой

Сообщение аннюта » 21 дек 2012, 17:12

правда,подскажите в каких количествах желатин?
аннюта
 

Re: Рулет Селедка под шубой

Сообщение Annet.ka » 10 окт 2013, 10:47

Какая интересная подача моего любимого салата!
Аватара пользователя
Annet.ka
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:19


 

Вернуться в Салаты с рыбой и морепродуктами



cron